Вы читаете журнал [info]oleg_shein

Олег Шеин - Стреляли в Бочкарева

> Свежие записи
> Архив
> Друзья
> Личная информация
> Мой сайт

Июнь 19, 2009


Previous Entry В избранное Поделиться Next Entry
08:30 am - Стреляли в Бочкарева
Сегодня ночью огнестрельное ранение в руку получил мой ближайший друг и сотрудник Михаил Александрович Бочкарев. МА занимается исключительно политикой и является руководителем аппарата астраханской СР. Имеет удостоверение помощника депутата ГосДумы.
В 11.30, когда Михаил Александрович возвращался домой, к нему подошел гражданин 35-40 лет, русский, ростом около 180 см рост и со словами "стой, шеинский отморозок, мы за Сергея всех поубиваем, если ты п... не перестанешь о нем всякую ерунду вместе с Шеиным". В руках у гражданина был пистолет. Михаил Александрович перехватил руку нападавшего и ударил его ногой в пах, видимо, довольно ощутимо. Прозвучал выстрел. Пуля прошла через ладонь МА, не задев кость. Нападавший убежал, по словам МА, слегка шатаясь. Как установила милиция, пистолет был не травматическим и не пневматикой. Вполне настоящий боевой пистолет.

Для неастраханцев: через 110 дней у нас в городе выборы мэра. Пока что им является Сергей Боженов. Это не первый, хотя и наиболее вопиющий случай за последние несколько месяцев. В мае у нашего депутата гордумы Евгения Дунаева в 04.00 утра была сожжена машина, при этом бензин был залит в двигатель и район бензобака, "тойота" чудом не взорвалась благодаря случайным прохожим. Было несколько случаев нападения на распространителей нашей газеты. Перед Днем Победы были срезаны рекламные щиты с нашим поздравлением к астраханцам, при этом подъехавшая на джипе братва отняла у рабочих и плакаты, и инструменты - возбуждено уголовное дело по статье "грабеж" (161-2).
А для понимания, с кем мы имеем здесь дело, расскажу одну историю. В ноябре прошлого года недалеко от Астрахани, на Икрянинской трассе, была остановлена инкассаторская машина. Остановили ее два бандита, переодетые в форму сотрудников милиции. Когда они попробовали обезоружить инкассаторов, те открыли огонь на поражение и одного из бандитов ранили и задержали. Затем задержали трех его сообщников. Раненный оказался директором муниципального унитарного предприятия "Русский бой", назначенным тремя месяцами ранее на эту должность распоряжением лично Боженова. А трое сообщников - его заместителями. МУП, между прочим, официально отвечал за развитие юношеского и подросткового спорта.

(19 комментариев | Оставить комментарий)

Comments:


[User Picture]
From:[info]damir_sh
Date:Июнь 19, 2009 05:17 am none (UTC)
(Link)
Вот мерзавцы!
[User Picture]
From:[info]damir_sh
Date:Июнь 19, 2009 05:19 am none (UTC)
(Link)
Олег Васильевич, это они Вас пытаются запугать.
[User Picture]
From:[info]andrey_caspy
Date:Июнь 19, 2009 05:48 am none (UTC)
(Link)
Попытка запугать. Мозгов у них мало и больше не знают как решать такие проблемы. И такие уроды у власти со своими шестерками.
From:[info]robustov
Date:Июнь 19, 2009 08:04 am none (UTC)
(Link)
Сурово у Вас там) Вооружаться нужно.
В смысле получать официальные разрешения и вооружаться (специально для контролеров)
Вы же можете ЧоП организовать? И стать его как бы сотрудниками?
Клин только клином вышибить можно..
[User Picture]
From:[info]yuss
Date:Июнь 19, 2009 10:06 am none (UTC)

+1

(Link)
или действительно ТАКИМ способом.
[User Picture]
From:[info]alga72
Date:Июнь 19, 2009 08:39 am none (UTC)
(Link)
Это уже как-то вообще за гранью...
[User Picture]
From:[info]a_leslie
Date:Июнь 19, 2009 08:57 am none (UTC)
(Link)
А я-то все думал: что это за беда такая - "административный ресурс"! Теперь (и не абстрактно) буду знать...
[User Picture]
From:[info]yuss
Date:Июнь 19, 2009 10:05 am none (UTC)

на этом основании

(Link)
Вы и ваши доверенные помощники могут получить огнестрел?
Хоть какая-то защита.
Ну и, конечно, служба собственной безопасности у партии в регионе должна быть. Во всяком случае в вашем регионе.
А вообще криминалом во власти уже никого не удивишь.
[User Picture]
From:[info]lovename
Date:Июнь 19, 2009 10:17 am none (UTC)

Прямо готовый сценарий для очередного сериала.

(Link)
Ну, по оружию легко найти нападавшего. Если захотят, конечно.
From:[info]astdemon
Date:Июнь 25, 2009 11:03 am none (UTC)

Re: Прямо готовый сценарий для очередного сериала.

(Link)
на месте предополагаемого преступления не нашли ни пулю, ни гильзу.. нападавший забрал с собой????)))))!!!
[User Picture]
From:[info]albu
Date:Июнь 19, 2009 11:52 am none (UTC)
(Link)
Мда.. В последние годы это становится обычной практикой.
Михаилу Александровичу - скорейшего выздоровления!
[User Picture]
From:[info]kolobok1973
Date:Июнь 19, 2009 12:44 pm none (UTC)
(Link)
хренасе
(Удалённый комментарий)
[User Picture]
From:[info]watersnow
Date:Июнь 20, 2009 10:39 pm none (UTC)
(Link)
[Не зря Д.А.Медведев говорил]

:))))))))))))))

а может зря ?
(Удалённый комментарий)
[User Picture]
From:[info]watersnow
Date:Июнь 21, 2009 12:51 pm none (UTC)
(Link)
Ссылки на авторитеты у нас не прокатывают :))))
[User Picture]
From:[info]seraja_ximera
Date:Июнь 19, 2009 07:21 pm none (UTC)
(Link)
Ну и беспредел! Будьте пожалуйста осторожны. Успехов Вам!
[User Picture]
From:[info]watersnow
Date:Июнь 20, 2009 10:32 pm none (UTC)
(Link)
В живых я остался один :)
[User Picture]
From:[info]watersnow
Date:Июнь 20, 2009 10:38 pm none (UTC)
(Link)
Вообще предлагаю такой Пиар заголовок к этому инценденту:

"Стреляют в Бочкарева - попадают в Путина!"
From:[info]astdemon
Date:Июнь 25, 2009 11:01 am none (UTC)
(Link)
странно: если у Б. действительно есть административный ресурс - зачем использовать такие примитивные меры? ну не дурак же он совсем: был бы дурак - не был бы мэром..!
From:[info]mc_elf
Date:Май 23, 2011 04:01 pm none (UTC)

ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА В ГУБЕРНАТОРЫ АСТРАХАНИ

(Link)
эх если бы Олег Васильевичь был бы нашим АСТРАХАНСКИМ Губернатором эта была бы не Астрахань а типа СССР+РОССИЯ+АСТРАХАНЬ+МОСКВА и ЖИЗНЬ ПОШЛА БЫ У МНОГИХ БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ!

> Go to Top
LiveJournal.com